postheadericon День защиты детей

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

День защиты детей всегда отмечается весело, проведением различных мероприятий, цель которых — привлечь внимание к положению детей.

Не стало исключением и наше дошкольное учреждение. После вкусного завтрака ребята стали участниками музыкального развлечения, организованного педагогами. Ребята участвовали в различных конкурсах и эстафетах. Читали стихи, пели и танцевали.

После развлечения на улице был организован конкурс рисунков на асфальте, в котором с удовольствием приняли участие ребята и педагоги.

По окончанию праздника всех ожидали сладкие подарки.