postheadericon Основные сведения

Дата создания образовательной организации: 1956 год

Учредитель: Учредителем учреждения является Ставропольский край. Функции и полномочия Учредителя учреждения от имени Ставропольского края исполняет министерство образования Ставропольского края.

Юридический адрес Учредителя:

355003, г. Ставрополь, ул. Ломоносова, 3,

Контактные телефоны Учредителя:

тел. (8652) 37-23-60, 37-23-94 (факс)

Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»:

stavminobr.ru

Адрес электронной почты Учредителя:

e-mail: info@stavminobr.ru

Место нахождения учреждения:

357108, Ставропольский край, город Невинномысск, улица Павлова, дом 14

Режим работы: учреждение работает по пятидневной рабочей неделе.

Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

График работы с 7:00 до19:00.

Контактная информация:

Телефон: 8 (86554) 7-02-96

Адрес сайта в сети «Интернет»:

Адрес электронной почты:

zoloto34d@yandex.ru

Краткие исторические сведения:

С 1956 года  начало функционировать как Городские детские ясли № 5 «Золотой петушок».

Приказом городского отдела Здравоохранения № 63 от 01декабря 1973 года переименовано в Детские ясли № 34.

Решением Невинномысского городского исполкома № 515 от 28 июля 1983 года переданы в ведение Отдела Народного образования.

Решением Исполнительного комитета города Невинномысска

с 01 сентября 1983 года были открыты группы для детей с тяжелыми нарушениями речи и Учреждение переименовано в Детский сад № 34 «Золотой петушок».

Решением Исполкома городского совета народных депутатов

от 13 ноября 1986 года Учреждение переименовано в специализированный Детский сад № 34 «Золотой петушок» для детей с нарушением речи.

Постановлением главы города Невинномысска Ставропольского края № 689 от 01 апреля 1993 года Учреждение было передано на бюджетное финансирование в Отдел дошкольных учреждений администрации города Невинномысска.

Постановлением главы города Невинномысска от 06 ноября 1998 года

№ 409 Учреждение переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 34 «Золотой петушок».

Постановлением главы города Невинномысска Ставропольского края  от 07 февраля 2001 года № 224 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 34 «Золотой петушок» переименован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида № 34 «Золотой петушок» с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников».

В соответствии с распоряжением Правительства Ставропольского края от 16 февраля 2005г. № 37-рп  Учреждение принято в государственную собственность Ставропольского края и переименовано в Государственное дошкольное образовательное учреждение с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников «Детский сад компенсирующего вида № 34 «Золотой петушок».

Приказом министерства образования Ставропольского края от 07 июня 2006 года № 349-пр Учреждение переименовано в Государственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида № 34 «Золотой петушок» с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников».

Приказом Министерства образования Ставропольского края

от 12 октября 2009года № 574-пр Учреждение переименовано в государственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида №34 «Золотой петушок».

Постановлением Правительства Ставропольского края от 17 ноября 2010 года № 379-п «Об изменении типа бюджетных учреждений Ставропольского края в целях создания казенных учреждений Ставропольского края, а также изменении типа казенных учреждений Ставропольского края в целях создания бюджетных учреждений Ставропольского края» путем изменения типа существующего государственного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад компенсирующего вида № 34 «Золотой петушок» создано Государственное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида № 34 «Золотой петушок».

Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» государственное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида № 34 «Золотой петушок» переименовано в государственное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 34 «Золотой петушок».