postheadericon 15 мая 2019 года «Сумасшедшая наука»

15 мая 2019 года  для воспитанников ГКДОУ «Детский сад № 34 «Золотой петушок» было организовано научное шоу «Сумасшедшая наука». Не первый раз ребята становятся зрителями и участниками настоящих  научных экспериментов.

Цель представлений — развитие интереса к науке,  к процессам и явлениям, происходящим вокруг нас.

Задачи, которые мы решаем при организации шоу – это раскрытие в личности ребёнка тех качеств, которые будет ему необходимы для достижения любых целей в будущем, развитие пытливости ума, знакомство со свойствами предметов при непосредственном наблюдении явлений и процессов, формирование умений планировать и анализировать практическую работу.

В экспериментальном представлении приняли участие 47 воспитанников и 8 педагогов.

Итог представления – способность воспитанников к самостоятельному поиску знаний и дальнейшее применение их в практике.