postheadericon 16 августа 2019 года на территории прошла установка экспериментального развивающего оборудования «Занимательные весы».

16 августа 2019 года на территории ГКДОУ «Детский сад № 34 «Золотой петушок» прошла установка экспериментального развивающего оборудования «Занимательные весы».

Родители воспитанницы Аделаиды Поддубной изготовили развивающее оборудование и совместно с педагогами группы № 5 «Пчелка» установили на территории детского сада.

Цель данного совместного творчества — благоустройство территории детского сада и знакомство ребят с чудесными весами.

В ходе мероприятия решались задачи по развитию у дошкольников интереса к экспериментированию, поддержке творческого потенциала детей.

Категория присутствующих: воспитанники ГКДОУ «Детский сад № 34 «Золотой петушок», родители, педагоги.

Количество человек:  20

Итогом проведенного мероприятия является развитие коммуникативных навыков детей дошкольного возраста, развитие наблюдательности, воображения, интереса к экспериментальной деятельности.

Воспитанники и педагоги с интересом будут заниматься исследовательской деятельностью!