postheadericon 24.01.2019 года состоялось очередное ежегодное мероприятие «Лавка мастеров».

Целью данного мероприятия является представление педагогического  опыта работы по всем образовательным областям, а так же появляется возможность узнать что-то новое и внедрить в свою практику.

Педагоги решают такие задачи, как разработка нетрадиционных форм образовательной деятельности, развитие интереса воспитанников посредством использования дополнительного оборудования, пособий, материалов.

В мероприятии приняли участие педагоги города Невинномысска. Это воспитатели, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, музыкальные руководители, педагоги дополнительного образования. ГКДОУ «Детский сад № 34 «Золотой петушок» уже не первый год представляет опыт своей работы. Эта «Лавка мастеров» не стала исключением. Воспитатель группы № 1 Дейнега А.В. и воспитатель группы № 3 Мазурова Л.Н. показали мастер-класс «Волшебная роза» (декоративно-прикладная направленость), Воспитатели группы №5 Сидоренко Л.М., Швец Л.А. показали мастер-класс «Волшебное привращение игрушки» (художественная направленность), учитель-дефектолог Ретюнина И.В. показала презентацию «Дидактические игры для развития внимания» (естественно-научная направленность). Всего присутствовало 48 человек.

Итог «Лавки мастеров»- это общение педагогов по вопросам образования в современных условиях, новые формы партнерства между участниками образовательных отношений, обмен педагогического опыта. Все присутствующие получили сертификаты участников.