postheadericon Футбол – один из самых популярных видов спорта в нашей стране.

Футбол – один из самых популярных видов спорта в нашей стране.

19 июня воспитанники и педагоги ГКДОУ «Детский сад № 34 «Золотой петушок» отметили Всемирный день детского футбола. Был проведен матч между детьми 4 и 5 группы.

Цель мероприятия- организация спортивно-массовой, физкультурно – оздоровительной и воспитательной работы среди подрастающего поколения.

Задачи:

-укрепление здоровья и здорового образа жизни у воспитанников нашего ДОУ;

-развитие ловкости, быстроты, координации движений, двигательных реакций, ориентировки в пространстве;

-развитие навыков поведения в коллективе;

-воспитание товарищеских взаимоотношений, основанных на сотрудничестве и взаимопонимании;

-воспитание выдержки, решительности, смелости, умения управлять своими движениями в разных условиях и игровых ситуациях.26 человек приняло участие в праздновании Всемирного дня детского футбола.

Воспитатели выполнили роль судей. Они честно подвели итоги матча. Дети остались довольны результатами. Дружеская ничья- лучшая награда игрокам.