postheadericon 3 июня в ГКДОУ «Детский сад № 34 «Золотой петушок» прошел праздник, посвященный Дню защиты детей

3 июня в ГКДОУ «Детский сад № 34 «Золотой петушок» прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. Ребята пели песни, играли в веселые игры, танцевали, рисовали на асфальте цветными мелками.

Цель: формировать представление о празднике «День защиты детей, создавать  радостную праздничную атмосферу, желание принимать активное участие в празднике; проявлять ловкость, быстроту, находчивость в ходе мероприятия.

Задачи:

— расширение знаний о празднике – Дне защиты детей;

— развитие внимания, творческих способностей, логического мышления, умение действовать по команде;

—  стимулирование совместной музыкально-игровой деятельности,

эмоциональной отзывчивости детей;

— развитие доброжелательных отношений между детьми.

В празднике приняли участие воспитанники и педагоги нашего детского сада. Всего в мероприятии было задействовано 30 человек.

Итогом мероприятия стало прекрасное настроение всех присутствующих, сладкие подарки, и много положительных эмоций.